прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
05.03.2020
Новости

Для коррекционных школ края закупят новое оборудование


Обновление материально-технической базы школ для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов проходит в рамках национального проекта «Образование».

К новому учебному году будут переоборудованы мастерские в школе-интернате № 3 г. Сочи, школе-интернате пос. Паркового Тихорецкого района, школе № 15 г. Краснодара. Трудовые мастерские оснастят техникой для обучения детей таким профессиям как «Швея», «Столярное дело», «Гончарное дело», «Цветоводство», «Общественно-полезный труд».

– В этих школах будут обновлены диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения и оборудование в кабинетах педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7,8 миллионов рублей, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Всего в рамках нацпроекта до 2024 года переоборудуют 15 коррекционных школ региона, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями слуха, речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата.

Отметим, на Кубани функционирует 52 коррекционных учреждения. Ежегодно на обновление их базы из краевого бюджета выделяется около 100 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края