прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
29.08.2019
Новости

Краснодарский край признали лучшим в ЮФО по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»


Максим Егоров отметил успехи Кубани в благоустройстве общественных территорий.

– В Южном федеральном округе Краснодарский край показал лучший результат по выполнению программы, а также уровню контрактования, – отметил замминистра.

В настоящее время работы по благоустройству ведутся на 102 объектах. Полностью завершены на шести территориях – трех дворовых и трех общественных.

Также на совещании были озвучены промежуточные результаты по региональным программам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В Краснодарском крае отремонтировано более 2,2 тыс. объектов, до конца этого года будет обновлено еще порядка 1,6 тыс. домов. Максим Егоров отметил, что Кубань находится в числе регионов с высоким уровнем собираемости средств для капитального ремонта.

На селекторе обсудили переселение жителей из аварийного и непригодного для проживания жилья. До конца 2020 года в крае новое жилье получат 263 человека.

– Уже переселено 29 человек из шести жилых помещений общей площадью 335,8 кв. метров. Целевой показатель на этот год по расселяемой площади уже выполнен более чем на 50%, а по количеству переселенных граждан – более чем на 70%, – сказал министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко.

Напомним, на прошлой неделе на совещании под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Губернатор Кубани добавил, что в этом году на переселение жителей края в рамках нацпроекта выделено 220 млн рублей. Виталий Мутко отметил, что до 2024 года на расселение из аварийных домов предусмотрено 2,4 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края