прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
07.07.2020
Новости

В Краснодарском крае досрочно реализовали дорожный национальный проект


В регионе отремонтировали 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, отметил Вениамин Кондратьев в комментарии ТАСС.

– На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях – Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В общей сложности отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, – сообщил глава региона.

Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

– Уже второй год подряд нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в крае мы завершаем досрочно. Это становится возможным благодаря проектному управлению, в основе которого персональная ответственность, достижение конкретных результатов и жесткий контроль за расходованием средств. Важную роль сыграло то, что деньги по нацпроекту теперь распределяются и доводятся раньше. Это позволяет работать быстрее и качественнее, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что уже в июле в регионе приступят к реализации плана работ нацпроекта следующего года.

Отметим, что в последние годы в регионе по поручению губернатора Вениамина Кондратьева ведется комплексная работа по приведению в порядок дорожного полотна за счет реализации краевых и федеральных проектов, участия Кубани в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожный нацпроект реализуется в стране до 2024 года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края