прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
25.09.2020
Новости

В Туапсе в 2021 году по нацпроекту «Здравоохранение» откроется сосудистый центр


В здании уже приступили к монтажу нового оборудования.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Из бюджета Краснодарского края было выделено 5,8 млн рублей.

Региональный сосудистый центр откроется уже в начале следующего года на базе Туапсинской центральной районной больницы № 1. В ходе ремонта в одном из корпусов готовятся помещения под специальную рентгеноперационную, там усиливают плиты перекрытий. Практически готов бокс интенсивной терапии, ведется монтаж системы кислородообеспечения, аппаратов ИВЛ.

Закуплен ангиограф, с помощью которого врачи будут делать ангиографическое исследование сосудов сердца и головы. Поступление аппарата ожидается в октябре. Также сейчас идет реконструкция входной группы будущего центра — с пандусом и полным благоустройством.

Напомним, сейчас на Кубани работают 11 региональных сосудистых центров и 7 первичных сосудистых отделений на базе районных, городских и краевых больниц. Для них в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закуплено 60 единиц медоборудования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края