прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Для экспертов АСИ Инвестиционный стандарт Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
19.05.2026
Новости

Вениамин Кондратьев: На Кубани открыто около 60 ярмарок выходного дня

Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.

– Ярмарки выходного дня всегда пользуются большой популярностью. Для наших жителей и гостей это отличная возможность приобрести экологически чистые, качественные и свежие молочные и мясные, кондитерские изделия, овощи и фрукты, соленья, бакалею, выпечку и хлеб. А для фермеров – это способ реализации продукции, произведенной или выращенной на своих участках. Сейчас по всему краю открыто около 60 ярмарок выходного дня, где предусмотрено 4,2 тысячи торговых мест, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ежегодно в регионе проводят около тысячи ярмарок различных форматов – от выходного дня до фермерских двориков и социальных рядов. Это позволяет Кубани занимать лидирующие позиции в России по данному показателю.

Всего в первом квартале 2026 года на рынках и ярмарках в регионе реализовали продукции на сумму 39,8 миллиарда рублей. Доля рынков и ярмарок в общем объеме розничной торговли составляет 6,2%. На этих площадках предусмотрено более 55 тысяч торговых мест.