прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Презентация Инвесткарта Тарифы Меры
поддержки
Календарь
субсидий


прямая линия инвестора
+7 (800) 707 07 11

телефон горячей линии
+7 (861) 251 77 64

investkuban@krasnodar.ru

Избранное
В избранном пусто

Кликайте , чтобы добавить

#Темы
#Туризм
#Государство
#Льготы
#АПК
#Промышленность
#Инвестклимат
#Экспорт
#Малый бизнес
#Импортозамещение
#Киноиндустрия
#Инновации
#Экономика
#Господдержка
26.11.2019
Новости

Жители Кубани смогут по веб-камерам наблюдать за строительством объектов в рамках нацпроектов


Возможности портала национальных проектов обсудили сегодня в ходе совещания, которое провел губернатор.

Напомним, сайт был официально запущен 22 октября. На нем подробно рассказывается о реализации в регионе майского указа президента. Создан портал по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

– Уже сейчас жители края могут посмотреть интерактивную карту, на которой отображены все объекты, услуги и выплаты в рамках нацпроектов. Например, денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей. На карте указаны места, где можно получить выплату и сведения о территориальных управлениях социальной защиты населения, – доложила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих.

Также на карте отображены все дорожные объекты этого года, как они выглядели до и после реализации национального проекта.

– По возведению социальных объектов мы постарались предоставить населению возможность через веб-камеры наблюдать за строительством. Например, уже сейчас жители Кореновска могут посмотреть, как строится школа на 550 мест на ул. Пролетарской, – акцентировала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Кроме того, на портале отображена новостная лента с информацией по национальным проектам и запущен опрос, который позволит выявить наиболее важные для населения программы.

Работа по расширению функционала сайта будет продолжена, планируется подключить камеры со строек всех социальных объектов и предоставить возможность посетителям портала оставлять свои комментарии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края